カゼロンA(2シート)【指定第2類医薬品】

1,404円(税込)

カゼロンA(2シート)【指定第2類医薬品】

【効能・効果】
解熱・鎮痛効果に優れた総合感冒薬です。各成分が協力的に働くよう合理的に配合されていますので、鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節・筋肉の痛みなどのかぜの「諸症状」に効果的に作用します。

【内容量】
16カプセル

【用法・容量】
15才以上:1回2カプセル
1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
15才未満の小児は服用しないこと。

【成分・分量】1日量(6カプセル)中
アスピリンアルミニウム・・・1260mg
アセトアミノフェン・・・300mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.2mg
クエン酸チペピジン・・・45mg
無水カフェイン・・・150mg
チアミン硝化物・・・12mg
なお、添加物として、バレイショデンプン、黄色5号、赤色3号、ゼラチン、酸化チタン、ラウリル硫酸Naを含む。

医薬品の使用期限 360日以上の商品を販売しております
医薬品のご注意
このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。
使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。

ご購入前に添付文書を必ずお読みください。<添付文書

イメージはありません。