トーチンカプセル【指定第2類医薬品】

864円(税込)

トーチン【指定第2類医薬品】

【効能・効果】
頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛
悪寒、発熱時の解熱

【内容量】
16カプセル

【用法・容量】
15才以上:1回2カプセル
7〜14才:1回1カプセル
1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。
7歳未満は服用しないこと。

【成分・分量】1日量(2カプセル)中
アセトアミノフェン・・・300mg
エテンザミド・・・400mg
なお、添加物として、軽質無水ケイ酸、ゼラチン、酸化チタン、ラウリル硫酸Naを含む。

医薬品の使用期限 360日以上の商品を販売しております
医薬品のご注意
このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。
使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。

ご購入前に添付文書を必ずお読みください。<添付文書